info@enmod.ru
+7 812 329-97-67
07.08.2013

Компанией «Энергомодуль» подписан договор с ООО «Синерджетик Проджектс», являющейся генеральным подрядчиком ООО «Лукойл-Энергонжиниринг», на поставку оборудования собственных нужд в составе распределительных устройств 0,4-6,3 кВ для парогазовой установки (ПГУ) строящейся на территории регионального индустриального парка расположенного в непосредственной близости от нефтехимического предприятия “Ставролен”.

ПГУ-135 предназначена для обеспечения потребностей газо-химического комплекса, который ЛУКОЙЛ планирует построить в Буденновске (Ставропольский край) на промышленной площадке “Ставролена”. Кроме этого, часть электрической и тепловой энергии будет направляться другим потребителям региона.

Электрическая мощность ПГУ составляет 135 МВт, тепловая – 58 Гкал/час. В качестве топлива для ПГУ будет применяться попутный газ, который ЛУКОЙЛ планирует добывать на месторождениях Северного Каспия.

Строительство ПГУ-135 в Буденновске является еще одним проектом ЛУКОЙЛа в рамках обязательств по Договору о предоставлении мощности (ДПМ) на оптовый рынок. Всего в соответствии с ДПМ ЛУКОЙЛ планирует ввести в эксплуатацию пять объектов ПГУ ТЭС суммарной мощностью 890 МВт.