info@enmod.ru
+7 812 329-97-67
09.08.2016

ГПА-ТЭЦ мощностью 16 МВт с системой когенерации будет построена в рамках инвестиционной программы «Ямалкоммунэнерго» и станет источником выработки электроэнергии в поселках Тазовский и Газ-Сале. Для этого между двумя населенными пунктами проведут новую высоковольтную линию напряжением 35 кВ, демонтируют исчерпавшие ныне ресурс ПАЭС-2500, выведут из эксплуатации пять котельных Тазовского. Результатом станет выработка недорогой и качественной электрической и тепловой энергии для объектов жилого и социального назначения в существующих и во вновь застраиваемых районах поселка, расположенного в 200 км на север от полярного круга.

В соответствии с графиком производства работ, начало строительства - июнь 2016 года. В настоящее время генподрядчик ведет подготовку к выполнению общестроительных работ. В перечне - планировка площадки, установка свай, монтаж ростверков) необходимых для установки 8-ми энергоблоков ГПА-ТЭЦ в контейнерном исполнении, закрытого распределительного устройства (ЗРУ), распределительного устройства собственных нужд, блока подготовки газа, операторной, производственных и бытовых помещений. 

ООО «Энергомодуль» была изготовлена и поставлена первая очередь, состоящая из 20 ячеек КРУ «Волга» для ЗРУ 6.3 кВ «Тазовской ТЭС».